Traders Union RSS Поиск
×
logo

Западные нефтяные компании игнорируют санкции США

Используя отсрочку санкций США, западные нефтяные компании помогают РФ проводить разработку на некоторых из ее самых технически непростых месторождениях нефти, рискуя подорвать весь смысл подобных мер ограничения.

Напомним, когда Вашингтоном были введены санкционные ограничения по отношению к РФ 2 года назад (Россия обвинялась в присоединении полуострова Крым и причастности к конфликтной ситуации в Украине), Минфином Америки было сделано заявление, что им будет всячески затрудняться способность РФ работать с нетрадиционными нефтяными ресурсами.

Сегодня можно отметить, что компания из Норвегии Statoil все так же является партнером «Роснефти» по разработке нетрадиционных ресурсов, как и раньше. Стоит отметить, что компанией из Великобритании BP рассматривается возможность реализации подобного проекта.

США, которыми был испытан всплеск уровня нефтедобычи с помощью разработки сланцевых месторождений на протяжении последнего 10-летия, были сформулированы меры, не позволяющие компаниям с Запада содействовать в ведении разработки сланцев РФ.

Читайте также: Акции корпорации Apple выросли на 6%

четверг 03.08.2017 | 16:19

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok