Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава Госдепартамента США отменил кадровые решения Хиллари Клинтон

Глава Госдепартамента США отменил кадровые решения Хиллари Клинтон. Так, в июле Рекс Тиллерсон ужесточил контроль в Госдепартаменте и вернул полномочия, которые раньше принадлежали высокопоставленному офицеру, служащему за границей, что, по мнению большинства критиков, будет способствовать отсрочке важных решений и, вероятней всего, «маргинализирует» работающих в ведомстве дипломатов.

Такое решение Тиллерсона отменило авторитет в принятии решений, который был предоставлен 3-му высокопоставленному чиновнику Госдепартамента. Теперь практически все эти полномочия будут переданы и разделены только между Тиллерсоном и его замом.

Напомним, 17.07.2017 нынешний глава Госдепа отменил решение Хиллари Клинтон за 2009 год о предоставлении замминистра по вопросам политики большего объема полномочий. Такие меры были очень полезны, когда Клинтон и ее заместитель были за пределами США. По мнению бывших работников Госдепа, из-за того, что практически все дипломаты выезжают за рубеж в командировки, делегирование полномочий должно быть обязательным.

Читайте также: В Британии снизилась активность в строительстве

среда 02.08.2017 | 16:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok