Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Foxconn увеличит инвестиции в США

Компания Foxconn рассматривает возможность наращивания инвестиционных вложений в Соединенные Штаты Америки до $30 млрд. Такое заявление было сделано американским президентом Д. Трампом.

Стоит отметить, что Foxconn является главным партнером Apple по сборке продукции. Компания заявила на прошедшей неделе, что имеет планы возвести в Висконсине предприятие, которое будет производить ЖК-дисплеи. Стоимость затрат составит 10 миллиардов долл. В компании отметили, что будут наняты 13 тысяч работников для реализации данного проекта, расцениваемого Д. Трампом как итог его высказывания: «США прежде всего» и приложенных усилий по возврату рабочих мест в государство. Как заявил президент, «это лишь начало».

На данный момент остается невыясненным, имел ли ввиду представитель Foxconn Т. Гу инвестиционные вложения в предприятие по выпуску ЖК-дисплеев либо в государство в общем. Напомним, не так давно Трамп сообщил СМИ, что глава компании Apple Т. Кук планирует возвести 3 больших завода в Америке. Подробности по данному заявлению также не раскрыты.

Читайте также: США планируют ввести новые санкции против Венесуэлы

среда 02.08.2017 | 14:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok