Traders Union RSS Поиск
×
logo

Белый дом должен повысить потолок госдолга до 29 сентября во избежание экономического коллапса

Белый дом и члены сената пока что никак не могут договориться касательно повышения потолка государственного долга. Данное решение необходимо принять до 29 сентября.

Обсуждая существующую проблему, республиканцы не исключают требования снижения бюджетных издержек, а демократы имеют иную точку зрения на данную ситуацию и будут ее отстаивать. Если учитывать текущие «каникулы» в правительстве, у представителей власти затем будет менее двух недель для того, чтобы принять окончательное и судьбоносное для страны решение.

Министр финансов США С. Мнучин встретился с главами республиканской и демократической партий США. Встреча была посвящена решению вопроса о том, нужно ли повышать потолок госдолга и каким способом это лучше всего сделать. Также пока неизвестно, нужно ли при этом предварительное специальное решение, которое будет предусматривать увеличение лимитов. Если долг не повысится до 29 сентября, то государственные учреждения попросту останутся без финансирования, что негативно скажется на общей экономической ситуации в стране. Также это может стать причиной краха фондового рынка и значительного роста процентных ставок, что в дальнейшем вызовет рецессию.



Читайте также: Иран воспользовался помощью ОАЭ в обходе санкций

среда 02.08.2017 | 14:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok