Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост активности в промышленности зоны евро замедлился

Рост активности в промышленности зоны евро замедлился в начале третьего квартала, после недавних достаточно высоких данных. Так, индекс PMI в сфере производства зоны евро в прошлом месяце опустился до 56,6 п. с июньского 57,4 п. Именно такие статданные были опубликованы Markit.

Предварительная оценка была равна 56,8 п. Отметим, что показатель меньше 50 п. говорит о замедлении активности, а выше — свидетельствует о ее росте. Индекс PMI в сфере производства ФРГ был равен 58,1 п. в сравнении с 59,6 п. в июне. Такие данные говорят о минимальном улучшении условий в сфере производства с февраля 2017 года. Индекс снижается уже второй месяц подряд. Новые заказы на экспорт, наоборот, растут ощутимыми темпами, хороший спрос отмечается на рынках Европы и Азии.

Индекс PMI в сфере производства Франции в июле показал рост до 54,9 п. с 54,8 п. Темпы создания новых рабочих мест во Франции в минувшем месяце были рекордно высокими за последние 17 лет.

А в Италии индекс PMI в сфере производства понизился до 55,1 п. с 55,2 п. В минувшем месяце был отмечен устойчивый рост производственных объемов и количества новых заказов.

Читайте также: Кризис в Венесуэле обрушил нацвалюту страны

вторник 01.08.2017 | 13:12

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok