Traders Union RSS Поиск
×
logo

Говард Маркс: Криптовалюты - очень рискованный инструмент

Инвестор-миллиардер и основатель компании Oaktree Capital Говард Маркс уверен в том, что криптовалюты — очень рискованный инструмент на финансовом рынке. Нынешняя популярность цифровых валют очень похожа на пузыри по разного рода активам в прошлые годы.

Предприниматель в своем сообщении для клиентов просит инвесторов остерегаться инвестирования в цифровые валюты, акцентировав внимание на том, что они очень сильно напоминают «финансовую пирамиду». По мнению Маркса, способность криптовалют завоевать признание среди огромного количества людей по всему миру в настоящий момент — это доказательство имеющейся финансовой наивности, огромного риска и готовности принимать желаемое за действительное.

Маркс уверен в том, что неотъемлемой составляющей инвестирования является покупка чего-либо по причине привлекательной стоимости относительно фундаментальной цены. А криптовалюты — это ничем не подкрепленная мода, которая базируется на готовности приписывать завышенную стоимость тому, что имеет низкую цену или совсем не имеет цены, кроме той которую хотят заплатить инвесторы.

Читайте также: Великобритания намерена избежать резкого выхода из Евросоюза

понедельник 31.07.2017 | 10:05

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok