Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть смогла вернуть интерес к российским активам

Нефть достигла максимальных значений за 2 месяца и смогла вернуть интерес к российским активам. Ранее Минфин выпустил бонды федерального займа (ОФЗ), и спрос на них превзошел предложение больше чем в два раза.

Нефтяные котировки сегодня на торгах демонстрируют восходящий тренд. Цены на марку Brent предпринимают попытки преодолеть уровень в 51 доллар за один баррель, но главные события традиционно будут происходить во время американской сессии.

Спрос на российские активы начал расти. Вчера российский Минфин выпустил ОФЗ 2-х серий на 30 млрд руб., а спрос на них достиг отметки 69,2 млрд руб.

На долговой рынок бумаг оказывает сильное влияние и заседание российского ЦБ, которое состоится уже завтра. Аналитики считают, что по результатам заседания регулятор примет решение оставить ставку без изменений, в то время как на рынке ходят слухи о возможном снижении ставки на 0,25%.

Сдержанный спрос отмечается на фондовых площадках, потому как давление на них оказывает угроза введения новых санкций со стороны США.

Читайте также: Канцлер Австрии: Вступление Турции в ЕС исключено

четверг 27.07.2017 | 17:18

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok