Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Курс доллара падает из-за решения ФРС США

Курс доллара снова падает, что связано с осторожными прогнозами Федрезерва касательно инфляции и с неспособностью Трампа отменить реформу здравоохранения, которую инициировал Обама. Отметим, что решение ФРС США по ставке не удивило трейдеров, так как они ждали, что регулятор не будет пока повышать ставку.

Курс евро вчера стремительно пошел вверх и эксперты связывают это с тем, что рынок разочарован бездействием Федрезерва относительно обещанного ужесточения монетарной политики.

Также негатива американской валюте добавляет слабый рост экономики США. Однако ситуация в паре евро/доллар может вскоре измениться ввиду высокой вероятности коррекции по единой валюте.

Сегодня новости будут поступать только по Америке. Так, в 15:30 будут объявлены заказы на товары долгосрочного использования, число заявок на выплаты по безработице и индекс нацактивности Федрезервного банка Чикаго.

Статданные по заказам на товары долгосрочного использования способны скорректировать направление доллара. В целом торги на рынке сегодня могут протекать вяло после вчерашней «встряски».



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 27.07.2017 | 12:33

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok