Traders Union RSS Поиск
×
logo

Танзания приписала штраф золотодобытчику Acacia в $190 млрд

Танзания требует от компании Великобритании Acacia возместить ей $190 млрд ($40 млрд недоплаченных корпорацией налогов и $150 млрд штрафов и процентов).

Правительством Танзании Acacia было выдвинуто обвинение в том, что не были задекларированы доходы от экспортных поставок золота, которое было добыто на некоторых месторождениях с 2000 г. по настоящий момент.

Acacia же утверждает, что ею задекларированы все доходы. Стоит отметить, что ценные бумаги корпорации снизились сегодня на 17% до минимальных отметок с декабря 2013 г. Всего на протяжении 3-х дней цена Acacia понизилась на 42%.

Большой налоговый штраф стал следующим эпизодом в конфликтной ситуации между властями африканского государства и Acacia. В начале весны Танзанией были запрещены экспортные поставки необработанной меди и золота. В корпорации отметили, что теряют по этой причине $1 млн доходов каждый день. Ситуация накалилась, когда власти Танзании обвинили Acacia в незаконной деятельности в государстве и в уклонении от налогообложения.

В 2016 г. Acacia показала выручку в $1,05 млрд. С 2009 г. корпорация получила доход в $7,7 млрд. Так, $190 млрд соответствуют прибыли Acacia приблизительно за 200 лет.

Читайте также: Компания Polymetal нарастила выпуск драгметаллов на 7%

вторник 25.07.2017 | 17:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok