Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Polymetal нарастила выпуск драгметаллов на 7%

Компания Polymetal, один из самых крупных производителей драгметаллов в Российской Федерации, повысила производство в 1-й половине текущего года на 7%. Так, в первой половине этого года было произведено 558 тысяч унц. золотого эквивалента, что на 7% превышает сравнение год к году и подтверждает план на текущий год.

Квартальное производство золота равно 190 тысячам унц., это на 12% больше, если сравнивать с подобным периодом прошедшего года, а выпуск серебра понизился на 6%, до 6,6 миллиона унц.

Объемы реализации драгметаллов на протяжении квартала возросли на 29% (золото) и на 19% (серебро) в сопоставлении год к году, притом выручка была равна $385 миллионам, больше на 26% в сравнении с прошедшим годом. Промежуток между выпуском и реализацией снизился в сравнении с 1-й половиной года.

Чистый долг несущественно возрос — с $1,506 миллиона (конец марта) до $1,583 миллиона (конец июня), одновременно с этим корпорацией выплачены дивиденды за прошлый фингод в $77 миллионов и внесены инвестиции в строительные работы проекта «Кызыл». Подобно прошлым годам, свободный поток финансов будет существенно выше во 2-й части года.

Читайте также: OPEC никак не удается вернуть баланс на нефтяной рынок

вторник 25.07.2017 | 14:04

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok