Traders Union RSS Поиск
×
logo

Санкции не повлияют на "Северный поток-2" - эксперт ЕС

Представителем Оксфордского института энергетических исследований Т. Бросом было сделано заявление о том, что предполагаемые санкции Соединенных Штатов Америки по отношению к РФ в энергетической сфере не повлияют на «Северный поток — 2» и возможность транспортировки в ЕС газа из России.

Компанией «Газпром» все равно будет построен «Северный поток — 2». Компании-партнеры из Европы отсеялись, лишь Польша проявила интерес к проекту, сделал ударение Брос.

Касательно обещаний главы Соединенных Штатов Америки Д. Трампа снабдить Европу газом, Брос подчеркнул, что американский СПГ будет более дорогостоящим, чем из России. Другими словами, при массовом поступлении СПГ Америки компаниями будут понесены потери.

На тему того, что санкционные ограничения несут риски для энергетического снабжения ЕС, Брос заявил, что «Европе нужно пользоваться данным намерением США для восстановления контроля над политикой в сфере энергетики».

В заключение Брос подчеркнул, что страны Европы не диктуют Штатам свою волю касательно их взаимоотношений с Канадой либо Мексикой.

Читайте также: OPEC+ проведет встречу в Санкт-Петербурге

понедельник 24.07.2017 | 12:52

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok