Traders Union RSS Поиск
×
logo

OPEC+ проведет встречу в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится первая встреча OPEC+, после того как было принято решение о пролонгации сроков сделки касательно ограничения добычи черного золота. В настоящее время перед всеми странами, принявшими участие в данной сделке, возникла одна сложность: Ливия и Нигерия, которые сократили свои объемы производства нефти, сейчас добывают на 0,5 млн барр. больше, чем на момент подписания договоренности.

Ранее глава российского Минэнерго уже сделал заявление о том, что этим двум странам необходимо присоединиться к соглашению по сокращению добычи. Только за прошлый месяц производство нефти в Ливии выросло на 17,5%, а в Нигерии — на 6%. Совокупная добыча OPEC оказалась больше установленной квоты — 32,6 млн барр./сут. Однако, по мнению аналитиков, рост показателя произошел за счет увеличения производства нефти Саудовской Аравией.

Несмотря на то, что члены картеля по-прежнему верят в успех сделки и считают ее верным способом для стабилизации ситуации на рынке, эксперты считают, что данный план не оправдал ожиданий, ведь нефтяной рынок оказался в «медвежьей» фазе, а запасы нефти на мировой арене все так же высоки.

Читайте также: Цена на газ в Украине снова вырастет

понедельник 24.07.2017 | 10:20

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok