Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Курс доллара может перестать падать из-за отсутствия важных новостей

Вчера рынок Форекс не увидел интересных новостей ни по США, ни по Европе, но это не помешало евро продолжить восходящий импульс. Это связано с тем, что курс доллара все еще падает на фоне неспособности Трампа отменить реформу здравоохранения, реализованную Обамой.

Что же касается Британии, то тут вчера был обнародован индекс потребцен, который упал до 2,6%. Пока сложно однозначно сказать, какое влияние такая динамика окажет на экономику королевства. С одной стороны упавшая инфляция — это положительный фактор, так как в последнее время ее уровень был высоким. Но с другой стороны при таком раскладе центробанк Британии может отказаться от повышения ставки. Такие перспективы, вероятно, испугали трейдеров, так как фунт резко пошел вниз.

Сегодня новостей будет очень довольно мало. Заинтересовать рынок могут только данные о строительном рынке Америки. По Британии и еврозоне фундаментальной информации не ожидается вовсе. Таким образом трейдеры могут сегодня прекратить продажи американской валюты. Но если появятся неожиданные негативные для доллара новости, его курс снова пойдет вниз.

Цена нефти вчера незначительно выросла, но представленный Американским институтом нефти отчет не позволил черному золоту продвинуться еще выше. Так, стало известно, что запасы нефти в стране увеличились на 1,7 млн барр. Сегодня аналогичную информацию представит Минэнерго США. Если и здесь будут значиться негативные для нефти данные, ее цена просядет.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 19.07.2017 | 13:24

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok