Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткоин дорожает после падения

Биткоин дорожает после снижения, которое продолжалось на протяжении последних двух недель. Электронная валюта увеличилась на 13,7% за день после того, как был активирован протокол Segwit2x, который, как предполагают аналитики, даст возможность предотвратить гражданскую войну в Bitcoin-сообществе.

Биткоин увеличился в цене на 13,71% и достиг $2367,50. Напомним, что 16.07.2017 электронная валюта снижалась до $1862. На протяжении ближайших месяцев будут происходить очень важные события, способные существенно изменить как Bitcoin, так и криптовалюты в общем. Главный вопрос — поделится ли биткоин на несколько платформ, либо, напротив, разногласия удастся урегулировать и криптовалюта сможет остаться единой.

Спорный вопрос возник из-за сценария масштабирования сети. В Bitcoin вначале было ограничено число операций. Это нужно для того, чтобы избежать кибератак и увеличить безопасность. Однако по мере того, как увеличивалась популярность электронной валюты и росло число транзакций, обработка стала снижаться, а цена создания возросла.

Решением данной проблемы может стать трансформация размера блока либо информации, которая вносится в блок. Однако вариаций того, как это сделать, существует несколько, а единого центра принятия решений не существует.

Читайте также: Неизвестный хакер похитил почти $8 млн криптовалюты Ethereum

среда 19.07.2017 | 11:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok