Traders Union RSS Поиск
×
logo

Законопроект США по санкциям против России в ближайшее время не будет принят

Новый законопроект касательно санкций против России вряд ли будет принят до «каникул» конгресса в августе. С таким заявлением выступил Э. Энгел, представитель демократов.

Он также довольно скептически высказался в отношении возможности добавления новых санкций против КНДР, о чем ранее говорил лидер республиканцев К. Маккарти. Э. Энгел отметил, что об этом нет смысла говорить, поскольку конгресс никак не может принять законопроект по санкциям против России и Ирана. В настоящий момент все дискуссии по данному документу приостановлены из-за различных процедурных загвоздок, причиной которых называется позиция демократов.

Новый законопроект должен на юридическом уровне закрепить пакет ограничительных мер, которые были введены еще Б. Обамой и касаются тех граждан России, которые подозреваются в кибератаках на правительственные структуры США, а также из-за присоединения Крыма к России. В том случае, если документ будет принят на парламентском уровне, существующие санкции можно будет полностью отменить лишь после того, как будет принят аналогичный закон. По собственной воле нынешняя администрация президента отменить санкции не сможет.



Читайте также: Власти Германии могут продать крупную долю акций концерна Uniper

среда 19.07.2017 | 12:06

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok