Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аналитиками допускается новый рекордный урожай зерна в Российской Федерации

Экспертами оценивается урожай зерна в России в этом году в 115—118 млн т. Данный результат находится недалеко от рекорда, зафиксированного в прошедшем году. Такая информация была предоставлена главой РЗС А. Злочевским.

Злочевский отметил, что в общем качество превысит прошлогоднее. И добавил: «В случае, если погода позволит, рекорд может быть побит».

Урожай пшеницы в текущем году Злочевский оценивает приблизительно в 70 млн т, потому РФ, возможно, обеспечит рекордные экспортные поставки зерна сезона, а переходящие запасы дойдут до 22,5 млн т.

Не так давно главой Минсельхоза А. Ткачевым было заявлено о том, что плохая погода весной и летом не даст повторить итог прошедшего года. Неблагоприятная погода в Российской Федерации может спровоцировать понижение урожая и, как следствие, повышение инфляции в 3-м кв. текущего года, заявляли в ЦБ России.

В прошедшем году Россия смогла побить рекорд по урожаю зерна — примерно 120—121 млн т. На год ранее урожай был равен 104,8 млн т.

Аналитиками были оценены экспортные поставки пшеницы в прошедшем году в 25 млн т, что на 14% превышает показатель, зафиксированный на год раньше.

Читайте также: Правительство России внесло изменения в ПДД

вторник 18.07.2017 | 16:45

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok