Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕС одобрил торговые преференции Украине на три года

Совет Европейского союза дал согласие на введение временных преференций в торговле для Украины на будущие три года. Такая информация была сделана в заявлении Совета Евросоюза. Данное решение начнет действовать уже с 01.09.2017.

Благодаря этому решению, Украина сможет поставлять на территорию еврорегиона еще больше своей продукции на реализацию. Документ предусматривает открытие квот, согласно которым украинские компании будут без пошлин привозить продукцию на рынок Европы. В большей степени документ касается аграрных компаний и сельскохозяйственных предприятий. Так, Евросоюз даст Украине дополнительную квоту на поставку кукурузы, помидоров, пшеницы и ячменя.

Данные преференции будут введены согласно договору об Ассоциации Украины и Евросоюза. В договоре сказано о том, что одним из основных условий к украинской стороне является активная борьба с коррупцией и соблюдение всех стандартов демократии. Напомним, ранее, 28.06.2017, введение торговых преференций было одобрено Советом ЕС. Эти преференции дополнят положения о торговле, которые прикреплены к договору об ассоциации. Стоит отметить, что документ об ассоциации работает сейчас на «временной основе». Соглашение не может действовать в полной мере до того момента, пока его не одобрят Нидерланды.

<Читайте также:Популярность биткоина как средства оплаты реальных товаров снижается

понедельник 17.07.2017 | 16:42

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok