Traders Union RSS Поиск
×
logo

Популярность биткоина как средства оплаты реальных товаров снижается

Невзирая на то, что добыча виртуальных валют все так же находится на пике, популярность главной цифровой валюты биткоин вызывает большие опасения.

Биткоин стоит достаточно много, и потому биржи обмена, сервисы по добыче и прочие находятся на высоте. Скептицизм отмечается у продавцов разных услуг и товаров. Невзирая на то, что в нынешнем году курс биткоина продемонстрировал максимумы, они достаточно прохладно воспринимают его как платежное средство. На данный момент из перечня Top-500 сетевых магазинов, которые отслеживает Internet Retailer, Bitcoin можно рассчитаться только в трех.

Если сравнивать с прошедшим годом, положение ухудшилось потому, что биткоином из данного перечня можно было рассчитаться в 5 больших сетевых магазинах. По-другому говоря, продавцы не торопятся применять криптовалюты, а есть и такие, кто отрекся от утвержденного раньше решения. Как указывает статистика, пик цены Bitcoin был зафиксирован в мае-июне текущего года, с того момента наблюдаются достаточно сильные колебания, а в общем есть долговременная тенденция к понижению курса, что, конечно, не будет радовать тех, кто вносит в добычу криптовалют либо торговлю ими немалые финсредства.

Читайте также: Российский центробанк выпустит памятные монеты, посвященные ЧМ-2018

понедельник 17.07.2017 | 15:55

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok