Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аналитики: Цена нефти сохранит полученный позитив

На протяжении ближайших дней цена нефти может сохранить положительный настрой, который получен ею на прошлой неделе из-за хороших данных по спросу и нефтезапасам, считают специалисты. Однако ими по-разному оцениваются долгосрочные риски с возможным втягиванием РФ в большую гонку в энергосфере.

За прошлую неделю нефть смогла «подтянуть» графики цены. В пятницу цена фьючерса на Brent с поставкой в сентябре возросла до 49,04 долл./барр. Неделей ранее нефть упала до 46,7 долл./барр. Как отмечают аналитики, важный уровень 45 долл./барр. смог выдержать натиск отрицательных моментов, и в завершение недели стоимость нефти устремилась к важной отметке 50 долл.

Аналитики отмечают, что в том случае, если в публикуемом сегодня докладе о бурении в Соединенных Штатах все так же будет отмечаться понижение продуктивности скважин в Пермском бассейне, снижение роста сланцевой нефтедобычи до завершения года, возможно, станет более вероятным. Более того, накануне переговоров OPEC+ в РФ возможны комментарии, которые связаны с ограничением нефтедобычи в Нигерии и Ливии. Аналитики прогнозируют колебание цены нефти на этой неделе в районе 47—49 долл./барр.

Читайте также: Промышленное производство в Германии возросло за месяц более чем на 1%

понедельник 17.07.2017 | 10:36

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok