Traders Union RSS Поиск
×
logo

Qatar National Bank расширяет присутствие в Азии

Согласно заявлению Али аль-Кувари, который возглавляет Qatar National Bank, банк планирует открыть новые филиалы на территории Азии, что дает возможность финорганизации возместить влияние проводимой арабскими странами кампании, направленной на изоляцию Катара. Это стало причиной роста акций банка.

Самый крупный банк Ближнего Востока хочет снизить часть доходов, которые он получает от проведения операций на рынке страны, с отмечающихся сегодня 67% до 50% через 3 г., подчеркнул Али аль-Кувари. Он отметил, что финорганизация планирует подать заявление на открытие филиала в г. Гонконг в текущем году и переделать отделение в КНР в филиал для приема депозитов.

Кроме этого, финорганизация хочет открыть филиалы на территории Кувейта, Омана, Индии.

Напомним, кредиторы Катара были подвержены прессингу, после того как в начале июня Объединенными Арабскими Эмиратами, Египтом, Саудовской Аравией и Бахрейном были разорваны дипотношения с этим государством. Катар обвиняется в поддерживании террористических группировок. Доха считает такие обвинения не имеющими основания. После политических мер арабскими странами были введены санкционные ограничения и транспортная блокада.

Читайте также: Власть Бразилии увеличила расходы на инфраструктуру

четверг 13.07.2017 | 15:23

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok