Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Евро все еще пользуется спросом у трейдеров Форекс

В пятницу были опубликованы важные для рынка Форекс статданные — нонфармы по Америке. Число созданных в несельскохозяйственной отрасли Штатов рабочих мест оказалось на уровне 222 тыс., что существенно выше прогнозов аналитиков. Но, несмотря на это, евро в паре с долларом упал незначительно, а вот британская валюта потеряла сразу 75 пунктов в паре с долларом после оглашения нонфармов.

Сейчас можно сделать вывод, что трейдеры заинтересованы в евро, а фунт находится в немилости, тем более что статданные по Британии, представленные в пятницу, оказались далеко не лучшими.

Сегодня новостной фон будет скучным, ввиду чего торговля может оказаться вялой. По Америке сегодня будут оглашены данные по потребкредитованию и индекс условий на рынке труда страны. По Европе сегодня не ожидается ничего.

Цена нефти 07.07.17 упала к 47 долларам, и снова причин для этого не было. В отчете Baker Hughes было указано увеличение числа рабочих нефтеплатформ в Штатах на 7 единиц, что может свидетельствовать о скором росте объемов добычи сырья в Америке. Эта информация является негативной для рынка нефти, но она была представлена уже после того, как цена черного золота пошла вниз. Аналитики все еще ждут подъема нефти к 57 долларам за баррель, но негативный настрой инвесторов в отношении актива вносит коррективы в динамику нефти.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 10.07.2017 | 14:06

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok