Traders Union RSS Поиск
×
logo

Турбины Siemens прибыли на Крымский полуостров в обход санкций

РФ поставила на Крымский полуостров газотурбины, изготовленные компанией Siemens. Эти турбины были привезены в Крым в обход санкционных мер Евросоюза, которые запрещают поставку на полуостров оборудования и технологических разработок европейских производителей.

В настоящее время непонятно, была ли доставка выполнена с ведома немецкой компании, однако сам факт нарушения санкционных мер будет доказать очень сложно.

В настоящее время Россия занимается возведением на территории Крымского полуострова двух электростанций, совокупная мощность которых будет составлять 940 МВт. Стоимость этих станций составляет почти 1,3 млрд долларов.

Представители компании Siemens уже прокомментировали эту ситуацию. В своем заявлении они обратили внимание на тот факт, что Siemens не поставляла газотурбины на Крымский полуостров, и компания в полной мере соблюдает все ограничения в вопросах контроля за экспортом.

Минэнергетики РФ отказалось давать какие-либо комментарии, адресовав все вопросы к государственному предприятию «Технопромэкспорт», которое и является исполнителем проекта.

Читайте также: В отношении Катара хотят ввести новые санкции

четверг 06.07.2017 | 12:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok