Traders Union RSS Поиск
×
logo

Кризис автомобильного рынка США: продажи падают

Даже несмотря на то, что продажи машин сильно упали в сравнении с показателями за 2016 год, инвесторы все же сообщают о том, что показатели за июнь были не такими плохими, как прогнозировалось. Такие заявления вызвали еще большее так называемое «иррациональное изобилие» среди держателей акций корпораций и рост цен на ценные бумаги автоконцернов GM и Ford.

Держателям акций необходимо все же изучить стимулы и ситуацию по снижению стандартов, которые и помогли «не таким плохим» показателям.

Согласно данным аналитиков, совокупные затраты на стимулирование автопрома подскочили примерно на 10%, в то время как у автомобильных производителей Honda и Hyundai они, наоборот, снизились на 20% и 42% соответственно.

Автомобильные производители потратили примерно 3550 долларов на новую машину, проданную в минувшем месяце, что на 9,7% больше, чем за такой же период годом ранее.

Опасения вызывает и тот факт, что начиная с 2011 года растет количество дней, которые необходимы для продажи машин на складах. В настоящее время это 75 дней, что в 2 раза меньше, чем во время кризиса 2008 года, однако тенденция к росту не сулит ничего хорошего. Жители США, имея возможность приобретать авто без первого взноса по кредиту и без переплат по процентам в течение семи лет, начали покупать себе более дорогие автомобили, так что в сегменте бюджетных авто отмечается спад.

Читайте также: Премьер-министр  Индии приехал в Израиль с визитом

среда 05.07.2017 | 16:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok