Traders Union RSS Поиск
×
logo

Зарубежные инвесторы активно скупают индийские бонды

Инвесторы из-за границы и госбанки Индии оценивают перспективы рынка государственных бондов в размере 760 млрд долларов немного по-разному.

Кредиторы в минувшем квартале распродали госбонды Индии на 14,7 млрд долларов, в то время как иностранные фонды, наоборот, нарастили объемы своих инвестиций в облигации Индии больше чем на 6 млрд долларов. То есть 2 класса инвесторов имеют различные взгляды на возможности на долговом рынке страны, который за прошедшие 3 месяца показал отличную динамику среди всех азиатских рынков.

Для зарубежных инвесторов реформы премьера Индии, достаточно высокая прибыль бондов и стабильность курса обмена валют делают Индию очень привлекательной страной среди всех развивающихся рынков.

Инвесторы Индии взволнованы стремительным увеличением предложения долга на фоне рисков касательно того, что штаты Индии будут спасать закредитованных владельцев сельскохозяйственных предприятий страны и финансировать большую часть этих выплат, одалживая больше с долгового рынка.

В настоящее время ЦБ Индии уже близится к завершению цикла смягчения монетарной политики. Ожидается, что последнее снижение ставки в этом году состоится уже в августе.

Читайте также: Евросоюз и Япония подпишут торговое соглашение

вторник 04.07.2017 | 15:18

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok