Traders Union RSS Поиск
×
logo

Евросоюз и Япония подпишут торговое соглашение

Евросоюз и власти Японии планируют подписать договор о ЗСТ уже 06.07.2017 для того, чтобы обезопасить страну от отмечающейся политики протекционизма в Соединенных Штатах Америки при нынешнем главе государства.

Подписание договора о ЗСТ между Японией и Евросоюзом, скорее всего, приблизит страны к достижению договоренности, определяющей все коммерческие нюансы и тонкости между этими сторонами. Вероятней всего, и Япония, и власти Евросоюза заметили, что США отступают от свободных отношений, в то время как они, наоборот, хотят показать, что все так же настроены на устранение барьеров, препятствующих росту и развитию.

Японский глава парламента встретится с главой Совета ЕС и президентом Европейской комиссии для обсуждения вопроса о свободной торговле, однако политическая элита обеих сторон уверена в том, что 6 июля соглашение о сотрудничестве будет подписано. Один из еврокомиссаров ЕС уже заявил о том, что сторонами будет заключен справедливый и прозрачный договор, который поможет остаться в плюсе и Японии, и Евросоюзу.

Читайте также: Руководство "Сбербанка" уверено в повторении хакерских атак в будущем

вторник 04.07.2017 | 14:40

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok