Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Курс доллара может пойти вниз

Курс доллара в пятницу падал в паре с евро, что связано с выходом более слабых, чем прогнозировалось, индексов активности в деловой среде Соединенных Штатов. Помимо этого 23 июня состоялось выступление представителей Федрезерва, которые выразили мнение, что повышать ставку сейчас рано, поскольку инфляция в стране не достигла целевой отметки в 2%. На фоне всего этого единой валюте удалось укрепить свои позиции против доллара.

Сегодня будут опубликованы данные по заказам на товары долгосрочного использования в Америке. Если этот показатель уменьшится, американская валюта просядет еще больше. Новостей по Европе сегодня не будет вовсе.

Что же касается Британии, то ее премьер-министр заявила, что любой гражданин ЕС, который прожил в королевстве 5 лет, может рассчитывать на иммиграционный статус, дающий доступ к ряду социальных институтов. На такие слова Т. Мэй глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ответил, что граждане Евросоюза заслуживают большего. Таким образом, переговоры по Брексит на начальном этапе, а недопонимание между сторонами уже проявляется.

Цена нефти смогла подняться до 46 долларов, но утверждать, что нисходящий тренд завершен, еще рано. Не исключено, что черное золото упадет до 42 долларов, после чего может начаться стремительное восхождение к 60 долларам.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 26.06.2017 | 14:59

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok