Traders Union RSS Поиск
×
logo

Швейцария арестовала украинские 15 млн евро залога за Евровидение

Швейцарские власти сообщили об аресте 15 млн евро, которые были внесены Украиной как своего рода залог того, что будет надлежащим образом проводиться конкурс «Евровидение — 2017».

До этого в зарубежных СМИ неоднократно говорилось о том, что на государство могут быть наложены специальные ограничения за недопуск певицы из России Ю. Самойловой.

В свою очередь, генеральный директор украинской Национальной телекомпании З. Аласания отметил, что сейчас нанята юридическая компания, которая выясняет все подробности сложившейся ситуации и должна будет определить соответствие наложения ареста действующему законодательству Швейцарии.

Ранее украинскому премьеру В. Гройсману было направлено письмо, в котором было сказано, что до этого ни одно из государств не запрещало участвовать в данном мероприятии и существующий запрет на то, чтобы певица из России участвовала в конкурсе, является неприемлемым и исключительным случаем. При этом есть вероятность, что Украину могут лишить права участия в подобных конкурсах в будущем, если не удастся найти приемлемое решение этого вопроса.



Читайте также: Иран воспользовался помощью ОАЭ в обходе санкций

пятница 23.06.2017 | 12:34

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok