Traders Union RSS Поиск
×
logo

Оператор Nord Stream 2 AG ищет дополнительного финансирования у китайских банков

Оператор Nord Stream 2 AG, который занимается сооружением трубопровода «Северный поток — 2», в настоящее время ведет переговоры с рядом китайских банков касательно дальнейшего финансового обеспечения строительного проекта.

Многочисленные санкции, которые ранее ввели США, могут стать помехой на пути реализации «потока».

На переговорах детально обговаривалась возможность привлечения длительного финансирования для дальнейшей реализации данного проекта в ранее запланированные сроки. «Газпром» ранее предоставил убедительные гарантии в размере 9,5 млрд евро, которые выделены на строительство. Также в рамках строительства предполагается, что определенные доли в проекте перейдут в собственность партнерских компаний из Европы, которые должны будут в равной степени обеспечить поступление в среднем по 4,75 млрд евро в качестве кредитов на длительный срок. На сегодняшний день они обеспечили уже 1 млрд евро.

Американские санкции направлены в большей степени на ограничение развития энергетической инфраструктуры и позволяют Д. Трампу вводить санкции против компаний, которые инвестировали более $1 млн в строительство трубопроводов со стороны РФ либо предоставили для этих целей собственное оборудование, а также услуги лизинга.



Читайте также: Оптовая стоимость природного газа в ЕС двигалась разнонаправленно

четверг 22.06.2017 | 10:13

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok