Traders Union RSS Поиск
×
logo

Брюссель и Лондон создали график переговоров по Brexit

Вчера в Брюсселе на первом раунде встреч по Brexit был создан график переговоров и их главная тематика. М. Барнье, возглавляющим переговорную группу ЕС по Брекситу, после завершения дискуссии, длившейся 7 часов, было отмечено, что справедливая договоренность возможна и это все же лучше, чем отсутствие таковой.

Главным образом на переговорах будут обговариваться права граждан Евросоюза в Британии, а после — выполнение данным государством всех финобязательств, которые возлагаются на него. Обсуждаться также будет граница между Северной Ирландией и Ирландией. Эта тема названа переговорщиками очень важной, однако и крайне сложной.

После достижения определенного прогресса в обсуждениях по всем 3 вопросам (это должно состояться в начале осени) переговорщики перейдут к отношениям Брюсселя и Лондона в перспективе, также разговор пойдет о создании ЗСТ. Вначале британская сторона предлагала обговаривать данные темы в одно время, но уже приняла такую повестку.

Предположительно переговоры завершатся к 31.03.2019, в противном же случае Brexit пройдет без заключения двустороннего соглашения и, соответственно, без урегулирования переходного периода. Исход второго варианта для экономик и граждан Британии и ЕС будет непредсказуемым.

Читайте также: ЕС отменил роуминг внутри еврорегиона

вторник 20.06.2017 | 10:07

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok