Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Рынки ждут итогов заседания ЦБ Британии

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчерашний торговый день был достаточно интересным со стороны фундаментальных событий. Прежде всего потому, что были обнародованы итоги заседания ФРС США. Ставка, как и предполагалось, была увеличена на 0,25 б. п. В текущем году эксперты ждут еще одного увеличения ставки. Сегодня же рынки ждут итогов заседания ЦБ Британии. Так что внимание участников рынка возвращается к Британии, где не так давно состоялись парламентские выборы.

Стоит отметить, что в ходе программы количественного стимулирования, проводившейся с 2008 г., на балансе ФРС США накопились активы на очень большую сумму, примерно $4,5 трлн, что равно приблизительно 23 процентам ВВП Америки. Федрезерв планирует на протяжении ближайшего времени развернуть программу, которая поможет разгрузить баланс.

Кроме прочего, в среду участников рынка разочаровала экономическая статистика из США. Розничные продажи в мае снизились на 0,3%, а инфляция упала до 1,9 процента.

Сегодня участники рынка вновь не будут скучать. В ФРГ ожидается публикация данных ВВП, в Британии состоится заседание центробанка, после чего выйдет отчет по денежно-кредитной политике и протоколы голосования членов комитета касательно процентной ставки. Кроме прочего, в Британии будет обнародована информация по изменению объема розничных продаж за май. Как предполагают аналитики, этот показатель существенно снизится.

Эксперты считают, что провал плана по укреплению влияния в парламенте партии Т. Мэй и политическая нестабильность, возможно, заставят членов комитета по монетарной политике проявлять осторожность. Курс фунта стерлингов вчера колебался, сегодня подобная ситуация продолжается. Перспективы нацвалюты Британии нельзя назвать радужными накануне переговоров по Brexit.

Цена нефти Brent в среду снова показала понижение ($47 за «бочку»). Такую ситуацию спровоцировал отчет Энергетического агентства Америки, согласно которому нефтезапасы на прошедшей неделе активно понизились, не оправдав прогнозов. Это стало причиной распродажи актива.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 15.06.2017 | 14:04

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • К 13.35 по Гринвичу фьючерсы на Brent снизились в цене на 1,13 доллара, или 1,3%, до 86,16 доллара за баррель

    ​Нефть Brent, мировой ориентир, в понедельник подешевела примерно до 86 долларов за баррель. Трейдеры переключили внимание на инфляцию, учитывая, что напряженность

    понедельник, 22.04.2024 | 20:44
    Новости рынка нефти, газа и драгметаллов
  • Согласно предварительным суточным данным, поставки газа на СПГ-терминалы могут достичь двухнедельного максимума 12,8 млрд кубических футов

    ​Фьючерсы на природный газ в США в понедельник выросли в цене более чем на 1%. Увеличение поставок на экспортный СПГ-терминал Freeport и снижение добычи перевесили

    понедельник, 22.04.2024 | 20:39
    Новости рынка нефти, газа и драгметаллов
  • В рамках проекта брокер передал книги 10 начальным и средним школам

    Брокер XM поддержал социальный проект "Bookcases for Kids" с целью предоставить широкие возможности для обучения малообеспеченным детям во Вьетнаме.В рамках проекта

    понедельник, 22.04.2024 | 18:57
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok