Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: ФРС США снова повысила ставку

В среду на Форекс не отмечалось особой активности, и лишь вышедшая информация по потребительской инфляции в Соединенных Штатах пробудила его. Слабые данные подвергли доллар масштабной распродаже, и до того момента, пока не стали известны итоги заседания ФРС США, он был под прессингом.

Как и предполагалось, ФРС США вновь увеличила ставку на 0,25 п. п., а также сообщила о планах сократить баланс, «раздутый» в ходе программы покупки активов.

Невзирая на то, что Д. Йеллен не придала большого значения слабым инфляционным показателям, участники рынка на этом фоне имеют сомнения в дальнейшем увеличении ставки в текущем году, потому курс доллара, восстановив часть потерянных позиций, на данный момент не может развить более масштабную коррекцию.

Однако дифференциал политик ЕЦБ, ЦБ Японии, НБШ, центробанка Британии и ФРС США дает американской валюте преимущество в валютных парах с евро, иеной, франком и фунтом, потому его понижение по отношению к данным валютам в дальнейшем может столкнуться с определенными сложностями. В то же время политические скандалы в Соединенных Штатах и угрожающий Трампу импичмент оставляют доллар уязвимым.

Сегодня на рынках ждут:

  • в 10:30 в Швейцарии будет озвучено решение Нацбанка по процентной ставке, а также состоится его пресс-конференция;
  • в 11:30 в Британии предоставят данные по розничным продажам;
  • в 13:00 в еврозоне выйдет информация по торговому балансу;
  • в 14:00 в Британии огласит свое решение по ставке центробанк и выйдет протокол его заседания;
  • в 15:30 в Америке обнародуют PMI в производственном секторе ФРБ Филадельфии, а также выйдет информация по заявкам на получение пособия по безработице;
  • в 16:15 в Америке выйдут данные по промпроизводству;
  • в 17:00 в Америке станет известен индекс рыночной цены жилья NAHB.

На динамику валют Швейцарии и Британии, возможно, окажут влияние итоги заседаний НБШ и британского центробанка, хоть от них не ждут никаких действий. На динамику курса доллара, возможно, повлияет информация по промпроизводству в Америке.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 15.06.2017 | 12:14

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok