Traders Union RSS Поиск
×
logo

Объем импорта и экспорта КНР оказался выше прогнозов

КНР опубликовала сильные статданные по экспорту/импорту в мае, которые превзошли прогнозные показатели, даже с учетом снижения стоимости сырья. Следовательно, экономика государства в лучшем положении, чем ожидалось, даже с учетом поднятия кредитных ставок и замедления роста на рынке жилья.

Волнения в отношении КНР у участников рынка возникли после того, как Moody's ухудшило кредитный рейтинг государства в мае и сообщило, что финансовая сила государства в перспективе — в будущие несколько лет — снизится, потому как прирост ВВП уже замедляется, а объем госдолга активно растет. Импортные поставки за минувшие месяцы были хорошими за счет железной руды и других материалов, применяемых для увеличения бума в строительной отрасли.

Экономисты прогнозировали, что рост оборота торговли государства в мае будет снижен, ожидая, что китайская экономика будет терять свой импульс в 2017 году, потому как спецмеры по охлаждению цен на жилье уменьшают объемы инвестиций и снижают ужесточение, которое направлено в отношении более рискованных разновидностей кредитования.

За счет прироста экспорта/импорта положительное сальдо торгового баланса страны уже $40,81 млрд. Сальдо баланса торговли между США и КНР составило $22 млрд, хотя еще в апреле показатель был $21,34 млрд.



Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

четверг 08.06.2017 | 12:47

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok