Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экспорт нефти из России в Индию растет

В Индию увеличивается экспорт нефти из России. Закупки индийскими переработчиками нефти Urals дошли до рекордных отметок: в 2017 г. ими было приобретено больше миллиона тонн нефти из России, к тому же они продолжают увеличивать объемы из-за дефицита предложения от государств OPEC и введения ограничительных мер на ввоз нефти из Ирана.

Читайте также: Италия находится в зависимости от Евроцентробанка

Саудовской Аравией и Ираком — главными экспортерами в Индию — снижаются поставки до июня в рамках пакта OPEC+, в то время когда отгрузки из Ирана стали ниже по причине конфликта компаний Индии с Тегераном по поводу разработки месторождения газа Farzad B, что вынуждает Дели находиться в поисках источников сырья.

В поисках источников нефти Индией было обращено внимание на нефть Urals, похожую по качеству на многие ближневосточные сорта.

По мнению трейдеров, индийскими переработчиками, которыми с начала этого года уже было закуплено рекордное количество нефти, будут и дальше продолжаться закупки сырья. Нелишним будет отметить, что до этого момента экспорт нефти из России в Индию не был регулярным и не был выше 500 тысяч т/год.

Экспорт нефти Urals в Индию дойдет до пика за год в текущем месяце, когда, как предполагается, больше 550 тысяч тонн данного вида нефти будут поставлены из Новороссийска, имеют мнение трейдеры.

Кроме этого, в этом году нефть Urals покупала Reliance Industries, а компания Essar Oil, которая, предположительно, вскоре станет владельцем консорциумов «Роснефть» и Trafigura, приобрела 1 партию данного сорта.

четверг 11.05.2017 | 10:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok