Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Евро будет торговаться на позитиве из-за победы Макрона

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

За три минувших дня в мире произошло достаточно много серьезных событий, среди которых и выборы во Франции. Победу, согласно предварительным подсчетам, одержал проевропейский кандидат Э. Макрон, что благоприятно скажется на дальнейшем настрое евро. 

В Соединенных Штатах 05.05.17 были обнародованы нонфармы, оказавшиеся лучше прогнозов аналитиков. Так, в государстве было создано 211 тыс. новых рабочих мест. Уровень безработицы тоже порадовал рынок, снизившись до 4,4%. При этом такие позитивные новости не стали причиной укрепления нацвалюты США. 

Сегодняшний новостной фон будет пустым. Конечно, слишком расслабляться не стоит, так как не исключены неожиданные заявления высокопоставленных чиновников, которые могут оживить рынок. 

Также эксперты прогнозируют, что фунт и единую валюту продолжат скупать, хотя значимых причин для этого нет. Инфляция в еврозоне падает, а экономика региона в общем не вселяет оптимизма.

Цена нефти 05.05.17 достигла 47 долларов, после чего смогла восстановиться до 50 долларов. Эксперты не берутся прогнозировать дальнейшие движения черного золота, так как нефть ведет себя нелогично, дешевея без фундаментальных оснований. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 08.05.2017 | 14:20

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok