Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Выборы во Франции могут изменить курс евро

Выборы во Франции — одна из ключевых тем на рынке Forex, так как их результаты способны изменить курс евро. Проевропейский кандидат на кресло президента государства имеет немалые шансы на победу, что поддерживает спрос на единую валюту. Вполне возможно, что покупки евро сейчас проходят исключительно на слухах и после выборов трейдеры начнут массово избавляться от лонгов по единой валюте.

Статданные по Италии, Франции, ФРГ и еврозоне, представленные вчера, оказались неплохими, но участников финрынка не заинтересовали. Как было отмечено выше, евро сейчас пользуется спросом, что позволило ему в паре с нацвалютой США преодолеть сопротивление и подойти к важной точке 1,1000.

Сегодня ожидается:

  • количество новых рабочих мест в несельскохозяйственной сфере Америки, уровень безработицы и средняя оплата труда за час в стране — в 15:30;
  • уровень безработицы и количество занятого населения Канады — в 15:30;
  • индекс активности в деловой среде Канады — в 17:00;
  • отчет по работающим в Штатах бурильным нефтеплатформам — в 20:00;
  • выступление главы Федрезерва — в 20:30.

Нонфармы по Америке — основное событие дня. Так, сильные показатели будут способствовать спекуляциям касательно скорого увеличения Федрезервом ставки, и это положительно отразится на курсе доллара.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 05.05.2017 | 11:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok