Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Рынок Форекс сегодня ждет насыщенный день

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчера рынок Форекс провел в скучных торгах, но сегодня же аналитики скачок волатильности ввиду оглашения Федрезервом решения по ставке. Что касается вчерашнего дня, то в еврозоне были опубликованы статданные по безработице, согласно которым показатель остался на без изменений на уровне 9,5%. Также были оглашены индексы активности в деловой сфере Германии и еврозоны, которые никак не заинтересовали финрынок. 

Сегодня данные по безработице появятся по ФРГ. Также станет известен ВВП еврозоны, прогноз по которому 1,7%. Если реальный показатель экономики будет выше этого значения, единая валюта может пойти вверх. 

Не исключено, что рынок Forex оставит без внимания данные по европейской экономике, ожидая итогов заседания Федрезерва. Вероятно, американский регулятор не станет вносить коррективы в кредитно-денежную политику. Но в ходе пресс-конференции глава ФРС может пролить свет на дальнейшие планы Федрезерва касательно монетарной политики.

Цена нефти вчера снова просела, несмотря на позитивные для ее роста данные об уменьшении запасов сырья в Америке на 4 млн барр. На текущий момент котировки находятся на важном уровне, от которого может развиться более мощный нисходящий настрой. Вместе с тем, аналитики не ждут, что цена нефти опустится ниже 50 долларов. Более того, эксперты прогнозируют, что вскоре котировки черного золота поднимутся до 55 долларов. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 03.05.2017 | 14:54

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok