Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Цена нефти растет после снижения к 50 долларам

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Нефть вчера снова попыталась опуститься к 50 долларам и ей это почти удалось. Но ближе к концу дня цена нефти все же выросла к отметке, на которой находилась при открытии торгов. Таким образом, прогнозы аналитиков о том, что черное золото не уйдет ниже 50 долларов, пока сбываются. Эксперты все еще ждут, что нефть дойдет вскоре до годового максимума.

Валютный рынок вчера получил немало информации. С утра по еврозоне был обнародован индекс настроенности в экономике, индекс делового оптимизма и индикатор делового климата. Трейдеры не особо обратили внимание на эти новости. После этого было представлено решение Евроцентробанка по ставке и проведена пресс-конференция главы регулятора. Драги указал, что программа стимулирования пока сворачиваться не будет, несмотря на ослабление рисков для экономики еврозоны.

Также вчера президент Америки обнародовал новую налоговую реформу, согласно которой должны быть понижены налоги для корпораций и физлиц, что может поддержать экономику страны и увеличить количество рабочих мест в США. 

Сегодня новостной будет не менее ярким. Среди важных данных можно выделить инфляцию в еврозоне, прогноз по которой 1,8%. Если реальный показатель выйдет на этом уровне, курс евро может вырасти.

Помимо этого будут представлены данные по экономике США, рост которой, согласно прогнозам, может замедлиться. Индекс затрат на личное потребление в Америке тоже может скорректировать динамику доллара, но не так существенно, как данные по ВВП.   

Информация по росту экономики выйдет и в Британии, здесь прогноз 2,2%, и такие оптимистичные цифры могут поддержать рост фунта.  

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 28.04.2017 | 14:30

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok