Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Курс евро опять растет

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Вчерашний день не принес рынкам ничего интересного в плане фундаментальных новостей. Вместе с тем трейдеры снова начали скупать единую валюту, так как тема выборов во Франции продолжает влиять на финрынок. Таким образом курс евро снова растет. Но эксперты связывают такую динамику больше с отсутствием спроса на американскую валюту, чем с позитивным настроем участников финрынка относительно евро. 

Сегодня затишье на новостном фоне продолжается. Не исключено, что трейдеры продолжат скупать единую валюту, но причин для сильного роста курса евро нет. Вчера британская валюта попыталась укрепить позиции, но ее рост был ограничен ввиду того, что новых позитивных для фунта новостей не было, а досрочные выборы в Парламент королевства состоятся только летом.

Вчера нефть держалась в области 52 долларов, а сегодня ее котировки пошли вверх. Аналитики прогнозируют, что период падения цены нефти завершился и теперь черное золото будет двигаться к годовым максимумам. Вчерашний отчет по запасам нефти в Соединенных Штатах показал их увеличение на 1 млн барр., но негатива эта новость нефти не добавила. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 26.04.2017 | 13:44

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok