Traders Union RSS Поиск
×
logo

Катар и РФ рассматривают совместные проекты на 12 млрд долларов

​РФПИ и инвестиционное агентство Катара занимаются рассмотрением проектов на $12 млрд. С таким заявлением выступил А. Новак – глава Министерства энергетики РФ. В его речи говорится о о том, что, сейчас РФ и Катар инвестировали $1,2 млрд в инвестпроекты, которые уже работают, а в скором времени будет решен вопрос о выделении еще $12 млрд.

Читайте также: Обама запросил $400 тыс. за речь на Уолл-Стрит

Проекты, которые стороны рассматривают, относятся к строительной и энергетической отраслям. В перспективе стороны допускают изучение предложения о работе в вопросах атомной энергетики, а также о поиске месторождений для добычи углеводородов. Глава Минэнерго РФ объявил о том, что стороны изучают предложение об открытии фабрики по выпуску оборудования для нефтяного сервиса.

В перспективе, к 2020 году эти страны смогут достигнуть объема торговли в $500 млн. В 2016 г. торговый оборот был увеличен в два раза. Правительства Катара и РФ в перспективе планируют разработать соглашение для упрощения таможенного режима, а кроме этого российские представители составили список ВУЗов и передали их Катарским коллегам, для того чтобы был изучен вопрос об обучении катарских специалистов авиационной отрасли в университетах РФ.

вторник 25.04.2017 | 17:13

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok