Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия стала самым крупным поставщиком нефти в КНР

Экспортные поставки нефти из России в Китай стали больше в марте на 0,94 процента в пересчете на годовые темпы и составили 4,69 млн т. Такую информацию предоставили в Китайской Народной Республике. Таким образом, РФ снова стала самым большим поставщиком данного сырья в КНР.

Читайте также: Цена нефти снижается из-за сомнений в результате сделки OPEC

Снабжение российской нефтью Китая стало больше за отчетный месяц на 9,3 процента в сравнении с показателем, зафиксированным в феврале.

В это же время Анголой было занято в марте 2-е место по доставке нефти в КНР. Она нарастила поставки на 29,12 процента в пересчете на годовые темпы, до 4,67 млн т по отношению к 3,26 млн т месяцем ранее.

Саудовской Аравией был нарощен месяц назад экспорт нефти на территорию Китая на 14,48 процента, до 4,55 млн т по отношению к 4,77 млн т месяцем ранее.

Иранской экспортной нефти в КНР было поставлено за отчетный период на 5,97 процента больше (2,66 млн т), из Ирака — на 6,39 процента (3,07 млн т).

Стоит отметить, что Китай стоит на втором месте в мире по импортным поставкам нефти после Соединенных Штатов Америки. В первый месяц весны КНР увеличила импортные поставки нефти на 19,5 процента, до 38,95 миллиона тонн.

вторник 25.04.2017 | 16:25

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok