Traders Union RSS Поиск
×
logo

Российские туристы вновь могут остаться без отдыха в Турции

Российские туристы встревожены. Для них снова могут закрыть отдых на территории Турции. Стоит отметить, сейчас возможность этого активно обсуждают.

Читайте также: Европарламент завершил эпопею по поводу безвиза для Украины 2017

Недавно появилась новость, взбудоражившая многих граждан РФ: авиационные перелеты в Турцию, возможно, приостановят. Отметим, что многими уже куплены заветные путевки.

Подобные новости в СМИ появились потому, что Росавиацией были предупреждены российские перевозчики о возможной заморозке чартерных полетов в Турцию. Данная ситуация поясняется сложной политической обстановкой в данной стране. В АТОР подчеркнули, что пока подобных распоряжений нет.

Специалисты же не верят в названную официально причину возможной заморозки авиационных перелетов. Вероятнее всего, это ответные действия на то, что Турцией был введен пошлинный сбор на импортные поставки пшеницы и прочих товаров из России, что стало причиной размолвок между государствами. Однако Россией также введен запрет на ввоз помидоров из Турции.

Турагентства с ужасом воспринимают эту новость. Ведь если все же полеты будут запрещены, агентства окажутся в очень сложном положении.

Если РФ развернет ответные действия, на туррынке вновь начнется паника, ведь российским туристам необходимо будет быстро менять планы отпусков, искать другие варианты. В итоге цены на туротдых и т. д. устремятся вверх.

вторник 11.04.2017 | 14:06

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok