Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цена нефти растет на новостях из Ливии

Цена нефти продолжает двигаться вверх сегодня на фоне известия о том, что в Ливии остановлена нефтедобыча на самом крупном в государстве месторождении. Таким образом, июньские фьючерсы уже после обеда подскочили на 1,18%, до 55,89 долларов за «бочку». 

В СМИ пока нет сообщений касательно причин остановки производства нефти на ливийском месторождении. Эксперты полагают, что перебои в функционировании нефтепровода могут отрицательно сказаться на объемах добычи сырья в государстве.

Тем временем в Америке все еще растет число действующих буровых платформ. Только за прошедшие 7 дней их количество увеличилось до 672 штук — максимальной с августа 2015 г. отметки. Таким образом, специалисты полагают, что объемы добычи в Штатах будут только расти. В Goldman Sachs убеждены, что до конца нынешнего года в Америке добыча черного золота вырастет на 15 тысяч барр./сут., до 75  тысяч барр./сут.  

Что же касается цены нефти, то в случае, если страны ОПЕК примут решение пролонгировать соглашение о снижении производства, черное золото может дойти до 60 долларов за «бочку».

Читайте также: Стоимость нефти продолжает свой рост

понедельник 10.04.2017 | 16:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok