Traders Union RSS Поиск
×
logo

Путин: Нанесенные США авиаудары по Сирии свидетельствуют о нарушении международного права

​Как считает глава Российской Федерации В. Путин, нанесенные США авиаудары по Сирии – нарушение международного права и проявление агрессии. Путин сделал акцент на том, что такие действия вредят взаимоотношению РФ и Америки, и оказанию сопротивления терроризму в общем.

Пресс-секретарь президента Д. Песков заявил о том, что в сирийской армии больше нет запасов химоружия. Факт уничтожения всех запасов химоружия был зафиксирован и подтвержден спецподразделением ООН.

При том, как считает Путин, отрицание фактов применения химоружия террористами только еще больше ухудшает международные отношения.

Более того, как полагает Путин, эта ситуация препятствует формированию международной коалиции, призванной оказывать сопротивление терроризму и противостоять этому "всемирному злу", как назвал такие проявления в своей предвыборной кампании глава Соединенных Штатов Америки Д. Трамп.

Отметим, агрессия - использование вооруженной силы государством по отношению к суверенитету, территориальной неприкосновенности либо независимости в политической сфере другого государства.



Читайте также: Экономика США: Число заявок на пособие по безработице снизилось до двухмесячного минимума

пятница 07.04.2017 | 15:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
07.04.2017 | 17:06
Ну вот, у ВКС теперь работы в Сирии прибавилось: http://televizorus.com/index/rbk/0-33 Если позволите, несколько слов от диванного аналитика: Меня сложно заподозрить в "приверженности к либеральным ценностям" однако и я здесь признаю, что Трамп&К° выиграли этот раунд. Причем в сухую. Как стало понятно, что наши не смогли красиво уйти из Сирии (возможно увлеклись, думали что так будет всегда - а вот нет) - зачастили саудитовские гонцы в Москву, начали открывать контракты на разработки нефти-газа в Сирии, расслабились... А вот и нет - старый трюк с пробиркой К.Пауэлса и здесь проканал (а что - если работает - зачем что-то менять) и снова "невинно убиенные режимом" постановочные фото, или не постановочные, но 100% сделанные не без участия самих пропендосских сил. И вот он повод - нанести удар, показать КТО на самом деле рулит на Б.Востоке и во всем мире. И сигнал всем остальным - что всем заверениям русских - грош цена. Вы не спрячетесь под защитой РФ - ее нет, этой защиты. И не покупайте у них ничего - С300, С400, 500 итд - они даже не выстрелили ни разу (скажут, что не смогли) А НАДО БЫЛО! Надо было сбивать ракеты - да не все, но хотя бы ответить. Да - господа будем смотреть правде в глаза - удар ракетами по базе где были военные РФ - это удар по РФ. Американцы бы этого не простили. А наши даже не сбили не одной ракеты - да, их наверняка бы расстреляли - но не для этого ли они там? Не для защиты от ТАКИХ вот атак? Для "красоты"? Для обещаний ложной защиты? Лауреат Ордена Дружбы Тиллерсон уже заявил, что СШП принимают меры по свержению "режима" Асада. Т.е. прямой сигнал Ирану - вы за РФ не спрячетесь. Теперь даже если заявить, мол "Мы выражаем глубокое разочаровани действиями США" и привезти на ту базу 100500 комплексов ПВО - то выглядеть это будет как в детской драке в песочнице: тебе хулиган ударил по лицу, а ты пошел домой и надел перчатки боксерские... Тем более, что натащив на базу комплексов мы не решим всей проблемы - США сделают такой же массированный удар по Дамаску - "в целях свержения кровавого режима" (вспомним Белград - они уже это делали и им все сошло с рук) и наши снова ничем ответить не смогут. Цена русского оружия, не имеющего аналогов, упадет после этого в разы. А все это, всего лишь, очередной банальный ход против Северн.Потока 2, с целью выбить экономическую почву из под РФ, и постепенному скручиванию влияния ее на межд.арене.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok