Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕЦБ призывает ужесточить нормы для заграничных банков

ЕЦБ было составлено предложение к государствам ЕС с призывом ужесточить требования к финансовому капиталу для заграничных финорганизаций. Сейчас в Европейском союзе ведутся обсуждения такой возможности.

Читайте также: Европарламент завершил эпопею по поводу безвиза для Украины 2017

ЕЦБ имеет в виду усиление финансового протекционизма от Евросоюза, способного спровоцировать увеличение затрат для финансовых организаций Америки, Китайской Народной Республики и прочих.

В предложении регулятора значится, что заграничным глобальным банкам с системной значимостью либо тем финорганизациям, которые обладают в Евросоюзе не менее €30 млрд, необходимо иметь достаточный объем собственных финсредств для возможности выдерживать существенный финансовый урон.

В «черновике» нового закона, который предложили осенью 2016 г., говорится о том, что заграничным финорганизациям с немалым присутствием в Евросоюзе нужно создавать холдинговые компании с немалым количеством финансовых средств.

Согласно предложению Европейского центрального банка, объединенные в холдинговые компании заграничные банки в Евросоюзе должны контролироваться органами, регулирующими отдельные большие компании в рамках группы банков — как правило, этим занимается ЕЦБ.

пятница 07.04.2017 | 09:23

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok