Traders Union RSS Поиск
×
logo

Драги спровоцировал снижение евро до минимальной отметки с марта

Европейская валюта снизилась до наименьшей отметки с марта, потому что на евро оказало влияние заявление Драги, а также хеджирование опционами накануне выборов президента во Франции. Курс европейской валюты понизился, так как главой ЕЦБ было сделано заявление о том, что рост темпов инфляции в зоне евро недостаточно силен и пересмотр текущей денежно-кредитной политики на этом этапе не оправдывается.

Читайте также: Сводный индекс деловой активности еврозоны продолжает увеличиваться

Подобные заявления опровергают спекуляции касательно ужесточения политики ЕЦБ, отмечавшиеся не так давно, и призывы банков ФРГ уменьшить объем покупок облигаций.

Как заявил Драги, перед тем как будут внесены изменения в политику, ЕЦБ необходимо быть уверенным в том, что уровень инфляции восстановится к целевому показателю (немного меньше 2%) в среднесрочной перспективе даже при условии снижения стимулов.

Из-за этого евро прекратил рост и начал падать в паре с американской валютой, и к 10:55 мск снизился на 0,2%, до $1,0643.

По мнению аналитиков, большая часть комментариев Драги, возможно, уже учтена в цене евро после коррекции на прошедшей неделе, однако осознание осторожности ЕЦБ может ударить по «быкам» в преддверии заседания регулятора, запланированного на апрель.

Ранее европейская валюта повышалась и могла перевалить за отметку $1,0700, если бы увеличение не было ограничено спекулянтами через опционы, заявляют трейдеры.

Из-за снижения евро доллар возрос на 0,1% к корзине главных валют.

четверг 06.04.2017 | 16:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok