Traders Union RSS Поиск
×
logo

Один из индексов Московской биржи был переименован

Одни из ключевых индексов Московской биржи был переименован с MICEX Index на MOEX Russia Index. Такое изменение названия станет своего рода улучшением, которое будет способствовать дальнейшей узнаваемости торгового бренда, а также всего российского рынка финансов во всем мире. В пресс-службе биржи заявляют о том, что пока что не планируют переименовывать второй индекса – PTC.

Представители биржи намерены внести ряд изменений в процесс расчета индексов и в биржевой регламент уже в конце 2017 года. В рамках уже существующих изменений руководство биржи намерено изменить требования к ликвидности и расчетной базе в целом.

Расчет финансового индекса осуществляется основываясь на данных по акциям 50 компаний из РФ, каждая из которых представляет собой ключевые секторы глобальной экономической системы всей страны.

Изменения направлены на повышение удобства использования биржевых индексов и повысить ее инвестиционную привлекательность для большинства международных инвесторов и максимально оптимизировать уже существующие процессы, а также способствовать притоку новых клиентов.



Читайте также: Банк Японии сохранил сверхмягкую политику, а японские акции рекордно выросли

среда 05.04.2017 | 17:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok