Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цена нефти продемонстрировала наиболее длительное увеличение с декабря

​Спекуляции о том, что OPEC, возможно, и в дальнейшем будет соблюдать договоренность по понижению нефтедобычи, цель которой - ликвидации переизбытка предложения на рынке, спровоцировали самый существенный скачек цен на нефть с января. 

Читайте также: Д. Трамп решил объявить войну торговому дефициту США

Единовременно с тем, что фьючерсы опустились в цене на 0,6%, их стоимость по результатам текущей недели выросла на 4,4% после пробития уровня более $50. Это является наибольшим подъемом с декабря, когда нефть увеличилась в цене, после того, как OPEC договорилась о 1-м уменьшении нефтедобычи за 8 лет. 

Кувейтом была подтверждена поддержка продления договора между входящими в OPEC странами и некоторыми государствами - не резидентами картеля. Напомним, 5 государств из OPEC приняли решение поддержать Оман и изъявили желание продолжать сделку.

Стоит отметить, что оптимистические настроения касательно сокращений колебались из-за резкого увеличения нефтезапасов в Америке, которая нарастила добычу на прошедшей неделе до максимально высокого уровня больше чем за год.

Специалисты имеют мнение, что отмечающаяся спекуляция по поводу соглашения о понижении нефтепроизводства - основной драйвер. Они предполагают, что нефть будет стоить $50, пока не станет известно о дальнейшей судьбе сделки. Об этом мы узнаем в мае, после запланированного заседания. 

пятница 31.03.2017 | 16:43

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok