Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Курс евро снова падает

Недавние выборы в Нидерландах, высокая вероятность ужесточения Евроцентробанком монетарной политики в будущем году и слабеющие позиции Ле Пен в предвыборной гонке за пост президента Франции помогли единой валюте укрепиться. Но вчера курс евро снова начал падать из-за того, что ЕЦБ развеял надежды трейдеров на скорое изменение кредитно-денежной политики. В результате евро в паре с нацвалютой США преодолел поддержку в области 08-й фигуры, но масштабной распродажи евровалюты пока ждать не приходится.

Курс фунта тоже снижается, чему способствует запуск процесса выхода Британии из Евросоюза и решение шотландских властей провести референдум о членстве в королевстве. Однако даже с учетом этих неблагоприятных для британской валюты факторов медведям все же не удалось опустить ее курс к точке 1,2000. 

Сегодня ожидается:

  • индекс оптимизма в деловой сфере промышленной отрасли еврозоны, индекс настроений в экономике региона и индикатор делового климата зоны евро будут представлены в 12:00;
  • помимо этого в 12:00 по еврозоне будут опубликованы статданные по уровню потребдоверия;
  • индекс потребцен ФРГ будет оглашен в 15:00;
  • по Америке в 15:30 будут объявлены ценовой индекс ВВП, статданные по ВВП, индекс затрат на личное потребление, число заявок на выплаты по безработице.

Данные по экономике Штатов могут изменить настрой нацвалюты в худшую сторону, если они выйдут откровенно слабыми.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 30.03.2017 | 11:03

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok