Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Евро пользуется спросом, курс фунта падает

Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

​Вчерашний день не отличался изобилием новостей, на фоне чего курс фунта упал. Евро тем временем продолжает пользоваться спросом, хотя аналитики считают его рост нелогичным. Относительно фунта эксперты прогнозируют, что его курс будет падать и дальше, так как Брексит будет иметь негативные последствия для экономики королевства. Возможное проведение в Шотландии референдума тоже сложно назвать позитивным для британца фактором. 

Сегодня трейдеры устремят свое внимание на Британию, поскольку здесь пройдет выступление главы центробанка. Ожидается, что Карни затронет тему монетарной политики. Помимо этого возможно выступление премьер-министра королевства с речью о запуске Брексит.

Цена нефти Brent снова стоит на месте. За прошедшие дни ее котировки демонстрировали минимальные колебания. Аналитики считают, что сейчас трейдеры просто не знают, какие действия им предпринимать далее. Пока что единственная официальная информация, которой могут руководствоваться инвесторы, это данные по запасам нефти в Америке. Сегодня как раз будет представлен такой отчет. Если запасы не выросли за прошедшую неделю, нефть может немного подняться в цене. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 21.03.2017 | 15:54

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok