Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Курс фунта растет после заседания Банка Англии

​Аналитический обзор представлен экспертной службой компании Verum Option.

Основным событием вчерашнего дня стало заседание центробанка Британии, в рамках которого состоялось голосование за поднятие ставки. Как оказалось, один из членов правления регулятора поддерживает идею увеличения ставки. Этот факт поддержал курс фунта, который активно пошел вверх. Тем временем тема выхода Британии из Евросоюза поутихла, что настораживает аналитиков. Не исключено, что новые данные о Брексит могут вызвать панику на рынке, так как трейдеры сейчас с ним не готовы. 

По Европе вчера важных новостей не было. Были обнародованы инфляционные данные, но они не заинтересовали инвесторов. По Америке тоже все было спокойно, но не стоит забывать, что новый президент страны подготовил «налоговую бомбу», о которой он собирался рассказать, но пока так и не рассказал. 

Сегодняшний торговый день должен пройти без сюрпризов, так как новостной фон будет почти пустым. Трейдеры будут ждать выступлений высокопоставленных чиновников, комментарии которых могут существенно изменить ситуацию на финрынке. 

Нефть вчера держалась вблизи 52 долларов за «бочку». Сегодня будет представлен отчет по активным буровым платформам в Америке. Аналитики ждут, что их число не изменится, так как котировки нефти на текущей неделе просели сразу на 4 доллара. Если показатель останется на прежнем уровне, нефть может немного подняться в цене. 

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 17.03.2017 | 15:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
21.03.2017 | 16:12
Спасибо за аналитику)
21.03.2017 | 16:12
Спасибо за аналитику)
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok